Экологическое проектирование и мониторинг

Разработка Технического отчета для продления ПНООЛР


Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР). Срок действия данного проекта при неизменности технологического процесса предприятия составляет 5 лет.


В соответствии с Административным регламентом Росприроднадзора каждое предприятие должно ежегодно подтверждать неизменность производственного процесса — продлевать действие Документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Неизменность производственного процесса и используемого сырья, представленных в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, должна ежегодно подтверждаться в виде технического отчета, который оформляется в соответствии с требованиями нормативно-методической документации и предоставляется на рассмотрение в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу — Росприроднадзор (117105 Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39).


Порядок работ по оформлению технического отчета


Для продления лимитов на размещение отходов формируется следующий пакет документов:


  1. Завереннаякопия действующего Документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
  2. Копии договоров, заверенные хозяйствующим субъектом, на утилизацию всех видов отходов с предприятиями, их перерабатывающими или принимающими, а также копии документов, подтверждающих право этих организаций на данный вид деятельности (лицензия, договор с полигоном и др.) действующие за отчетный период.
  3. Копии документов, заверенные хозяйствующим субъектом, подтверждающих сдачу всех образующихся отходов производства и потребления (накладные, счета, талоны, акты) за отчетный период.
  4. Реквизиты организации (полное и сокращенное название, юридический адрес, фактический адрес, телефон, факс, адрес электронной почты, должность и ФИО руководителя, ИНН, КПП, ОКОНХ, ОКАТО, ОКОПФ, ОКВЭД, ОКФС, ОКОГУ).



Сроки оформления технического отчета (продления ПНООЛР)


ООО «Экотренд» разрабатывает технические отчеты для продления Документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (продления ПНООЛР) любой сложности для любых предприятий в срок до 2 недель.


Срок рассмотрения технического отчета в Росприроднадзоре составляет — 30 рабочих дней.